Pôle Jeunesse grand Montauban

Le bus à l'oreille du Planning Familial

Actions : Santé
Bus_oreille-2
Date: mardi 7 septembre 2021 12:00

Lieu: Jardins de la Roseraie  |  Ville: Montauban

Entre 12h et 16h :
Permanence du Bus à l’oreille du planning familial

 

Le bus à l'oreille du planning familial donne des informations, aux jeunes et moins jeunes, sur les moyens de contraception, les infections sexuellement transmissibles, trouver des préservatifs féminins et masculins gratuits pour vous en prémunir.

 

C'est un lieu d'accueil et d'écoute. Les entretiens dans le bus sont confidentiels, anonymes et gratuits.

 

Organisé par
Le Pôle Jeunesse de la Roseraie
Adresse
2 Boulevard Edouard Herriot, 82000 Montauban

 

Carte


 

Toutes les dates


  • mardi 4 octobre 2022 12:00
  • mardi 6 septembre 2022 12:00
  • mardi 7 juin 2022 12:00
  • mardi 5 avril 2022 12:00
  • mardi 8 mars 2022 12:00
  • mardi 1 février 2022 12:00
  • mardi 4 janvier 2022 12:00
  • mardi 7 décembre 2021 14:00
  • mardi 5 octobre 2021 12:00
  • mardi 7 septembre 2021 12:00
  • mardi 1 juin 2021 12:00
  • mardi 4 mai 2021 12:00
  • mardi 2 mars 2021 12:00
  • mardi 2 février 2021 12:00
  • mardi 5 janvier 2021 12:00
  • mardi 1 décembre 2020 12:00
  • mardi 3 novembre 2020 12:00
  • mardi 6 octobre 2020 12:00
  • mardi 8 septembre 2020 12:00
  • mardi 3 mars 2020 12:00
  • mardi 4 février 2020 12:00
  • mardi 7 janvier 2020 12:00
  • mardi 3 décembre 2019 12:00
  • lundi 18 novembre 2019 12:00
  • lundi 11 novembre 2019 12:00
  • lundi 4 novembre 2019 12:00
  • mardi 8 octobre 2019 12:00
  • vendredi 6 septembre 2019 12:00
  • mardi 4 juin 2019 12:00
  • mardi 7 mai 2019 12:00
  • mardi 2 avril 2019 12:00
  • mardi 12 mars 2019 12:00
  • mardi 5 février 2019 12:00
  • mardi 29 janvier 2019 12:00
  • mardi 8 janvier 2019 12:00
  • mardi 4 décembre 2018 12:00
  • mardi 6 novembre 2018 12:00
  • mardi 2 octobre 2018 12:00
  • mardi 4 septembre 2018 12:00
  • lundi 11 juin 2018 12:00
  • lundi 14 mai 2018 12:00
  • lundi 9 avril 2018 12:00
  • lundi 12 mars 2018 12:00
  • lundi 12 février 2018 12:00
  • lundi 8 janvier 2018 12:00
  • lundi 18 décembre 2017 12:00
  • lundi 20 novembre 2017 12:00
  • lundi 16 octobre 2017 12:00
  • lundi 18 septembre 2017 12:00
  • vendredi 28 avril 2017 12:00
  • vendredi 31 mars 2017 12:00
  • vendredi 24 février 2017 12:00
  • vendredi 20 janvier 2017 12:00
  • vendredi 16 décembre 2016 12:00
  • vendredi 18 novembre 2016 12:00
Pôle Jeunesse Grand Montauban

Guide Étudiant

Guide Etudiant

Agenda Actions Jeunesse

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Instagram

Twitter : @sijgmca

Facebook : @sijgmca

Lettre d'info

Pôle Jeunesse de la Roseraie

 

Infonautes

Aujourd'hui 10

Hier 827

Semaine 837

Mois 5846

Total 655933

En ligne : visiteurs